31-ый театральный сезон открывается!
31-ый театральный сезон открывается!
31-ый театральный сезон открывается!

2 октября в Оренбургском государственном татарском драматическом театре имени Мирхайдара Файзи откроется 31-вый театральный сезон. Мест пока будет меньше ровно вдвое. Это необходимо для соблюдения социальной дистанции. Посетители театра, по рекомендации Роспотребнадзора, будут рассаживаться в шахматном порядке. То есть через одного. На входе всем будут измерять температуру. Предусмотрены и другие ограничения. Но все это никак не скажется на качестве самих представлений. 

На пороге открытия сезона сразу две премьеры. Первой премьерой станет  спектакль  «Отдам мужа в хорошие руки»  по пьесе известного российского драматурга Антона Финка в переводе Хабира Ибрагима. Режиссёр-постановщик заслуженный деятель искусств РФ и РТ Растам Абдуллаев, второй - «Свет души моей» по пьесе мэтра татарской драматургии Туфана Миннуллина. Режиссёр- постановщик Борис Махмутов. Премьера этой постановки ожидается в начале ноября.   

Долгожданный новый сезон – это ещё один новый экзамен.  Все в предвкушении нового сезона, новых работ. Театр  с  трепетом ожидает встречи с публикой. Ведь вслед за любым сложным испытанием всегда начинается что-то новое, светлое.  Мы ждем тебя, любимый зритель!