7 октября приглашаем на открытие нового творческого сезона!
7 октября приглашаем на открытие нового творческого сезона!
7 октября приглашаем на открытие нового творческого сезона!

7 октября Оренбургский государственный татарский драматический театр им.М. Файзи откроет 27-ой сезон премьерным спектаклем «Пробка» в постановке главного режиссёра театра Альберта Гаффарова. Художник – постановщик - Иршат Азиханов. Автор пьесы современный драматург, режиссёр Ильгиз Зайниев. Жанр спектакля -комедия.

Они совершенно разные люди, которых объединяет только одно – желание быстрее добраться до города. Но их автомобили и их судьбы пересекаются в большой пробке, возникшей на трассе. Таксист Радик искренне сопереживает беременной пассажирке Джамиле, надумавшей родить своего первенца в городском роддоме. В «Жигулёнке» изнывают от безделья два молодых начинающих певца. Они знакомятся с Лилияной - девушкой на роскошной «Мазде», коротающей время в компании английского бульдога Сэра. Зубной врач Равиль и его жена Сюмбель ссорятся, припоминая друг другу старые неурядицы. А старик Аяз на старой «Окушке» везёт в город молоко на продажу. Воспользовавшись непредвиденной ситуацией, старик распродаёт молоко оказавшимся в пробке товарищам по «несчастью», и заодно знакомится с ними. У каждого героя своя версия возникновения пробки на дороге. Вносит интригу в ситуацию и загадочное сияние над городом. Кому- то оно кажется заревом пожара, кому-то – предвестником конца света. Может быть, эта пробка станет проекцией затора в судьбе каждого из них и хорошим поводом для переосмысления жизненных приоритетов ?...

В спектакле задействованы артисты: Айрат Хабибуллин, заслуженный артист Республики Татарстан, Гульгена Абдракипова, Ильдар Байменов, Назия Дибаева, Марсель Рахматуллин, Рамиль Султанов, Елена Усманова, Разифа Хайруллина, Артур Хабибуллин, Рамис Яхудин.

Спектакль обеспечивается синхронным переводом на русский язык.

Уважаемые зрители! Ждём вас в новом, 27-ом театральном сезоне!