Засветились!

27 ноября 2019 года в Оренбургском государственном татарском драматическом театре им. М.Файзи  в рамках месяника правовых знаний в Оренбурской области прошел показ спектакля для юных оренбуржцев - «Петин день рождения». На постановке, которая в необычной форме рассказывает о правилах дорожного движения, зрителями стали учащиеся Школы №56 города Оренбурга.

Этот яркий, эмоциональный и познавательный спектакль переносит детей и взрослых в сказочное графство Светофория. Кроме того, такая необычная подача материала, позволяет ребятам в легкой и интересной форме повторить правила безопасного поведения на дороге, от знания которых зависят жизни и здоровье самих детей.

Вместе с маленькими зрителями спектакль смотрели сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское». В конце мероприятия автоинспекторы со сцены еще раз напомнили ребятам о безопасности на дорогах и акцентировали особое внимание на необходимость использования световозвращающих элементов. Дорожные полицейские раздали маленьким зрителям фликеры и объяснили важность их применения на верхней одежде в темное время суток.

Взрослые обратились к ребятам с призывом всегда быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.