ОТЗЫВ ЗРИТЕЛЯ!
ОТЗЫВ ЗРИТЕЛЯ!
ОТЗЫВ ЗРИТЕЛЯ!

 

 

Я попала на экскурсию в закулисье театра Файзи совершенно случайно. Даже и не знала что там будет, честно скажу, но Диму туда затянула. Должен же меня кто-то фотографировать.

На самом деле, ребята, это потрясающе! До этого я ни разу не была в Татарском Драматическом Театре им. Файзи, все как-то хотела сходить с детьми на постановку, но не получалось. А тут не поставновка, тут абсолютно другое: тут все можно было потрогать, посмотреть, примерить, спросить. Даже руководить освещением сцены и посмотреть, как выдают звук во время выступления. 

Театр, он как большая семья. Здесь все за всё отвечают и никогда нет крайнего. Здесь каждый несет ответственность друг за друга. Это слаженный коллектив. Мы были не только на сцене, за кулисами и в гримерках. Нам показали пошивочный цех и цех по производству декораций и бутафории к спектаклям. Завели в костюмерные. Это нужно видеть! В одном из спектаклей задействовано 80 костюмов, а актеров всего 15, вот это сильно! 

Экскурсию нам провел Растам Абдрашитович Абдуллаев - художественный руководитель. Когда-то давно он стоял у истоков театра, начинал собирать труппу. История начиналась с трех человек и великого интузиазма. Теперь в театре трудятся около 80 сотрудников. Это восторг, друзья! Пошла смотреть билеты на постановки